В Мелитополе отделение банка «Надра» открыто, но только для консультаций

Переглядів: 1907

9 лютого 2015 15:06

В Мелитополе отделение банка «Надра» открыто, но только для консультаций фото
Мелитопольское отделение ПАО КБ «Надра» встречает своих клиентов открытой дверью. Вклады банк не принимает, никакие выплаты пока не производит. Но сотрудники готовы ответить на любые вопросы своих клиентов и успокоить их.

Когда мелитопольцы смогут получить выплаты по своим вкладам, какие документы для этого необходимо подготовить, сотрудники мелитопольского отделения сообщить не могут - не располагают подобной информацией и не уполномочены об этом говорить. Но заверяют, что практически со всеми клиентами уже связались или свяжутся в ближайшее время. Также за консультациями клиенты банка могут обратиться непосредственно в отделение, которое работает по привычному графику.

Напомним, ПАО «Коммерческий банк «Надра» отнесен к категории неплатежеспособных и 6 февраля сроком на три месяца там введена временная администрация. Уполномоченным лицом на осуществление временной администрации назначена Ирина Стрюкова.

В период действия временной администрации в ПАО «КБ «Надра», вкладчики финучреждения - физические лица, могут получить свои средства по договорам банковских вкладов (депозитам), срок действия которых закончился, и по договорам банковских счетов (текущим и карточным). Выплаты по вкладам проводятся в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн, сообщает официальный сайт банка.

В том случае, если у банка не будет возможности выплатить клиентам средства по вкладам, срок которых истек, а также по текущим счетам, Фонд с целью обеспечения выполнения обязательств банка может предоставить финучреждению целевой заем.

Нет необходимости подавать в Фонд и/или в ПАО «КБ «Надра» заявления на выплату денежных средств по договорам банковских счетов и вкладов, срок действия которых закончился до введения временной администрации в банк. По таким договорам деньги будут выплачиваться по спискам вкладчиков, который формируется лицом, уполномоченным Фондом на осуществление временной администрации ПАО «КБ «Надра».

Справочную информацию можно получить по номерам:
0 (619) 42-36-23 – мелитопольское отделение ПАО «КБ «Надра»
0 (800)-308-108 – «горячая линия» Фонда
0 (800) 300-070 – контакт-центр ПАО «КБ «Надра»


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: