На блокпосту волонтер сдал боеприпасы

Переглядів: 1118

6 лютого 2015 15:30

На блокпосту волонтер сдал боеприпасы фото
Вчера, 5 февраля, на блокпосту вблизи Новоалександровки, на ореховском направлении, правоохранители остановили машину, в которой волонтер вез из зоны АТО взрывоопасные предметы.

На блокпосту в Запорожской области волонтер чистосердечно признался, что везет боеприпасы
- Когда его спросили "Оружие, наркотики есть?", он ответил: "Да, есть", - рассказывает подробности и.о. заместителя начальника — начальник милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины в Запорожской области Андрей Долинный. - Вез 18 гранат, около 100 боеприпасов 5,45 мм от автомата, несколько запалов — целый арсенал. Объяснил, что нашел в зоне АТО, подобрал . К уголовной ответственности волонтер привлекаться не будет, поскольку боеприпасы он выдал добровольно.

Всего в нашей области создано и достаточно результативно, по мнению Андрея Долинного, работают 30 блокпостов, 12 из которых расположены в приграничных с Донецкой областью районах. В прошлом году правоохранители, несущие на них службу, зафиксировали 147 преступлений, треть из которых связана с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. В этом году из 22 преступлений таковых уже 9.

источник:iz.com.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: