Российский офицер руководил обстрелом Мариуполя(видео)

Переглядів: 1501

26 січня 2015 14:05

Российский офицер руководил обстрелом Мариуполя фото
Обстрел Мариуполя осуществила российская артиллерийская батарея по приказу офицера РФ. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на пресс-конференции в понедельник, 26 января.

По его словам, огонь ввелся до 14:20. В это время, сепаратисты получили информацию, что миссия ОБСЕ отправилась в Новоазовский район, откуда, как заявил Наливайченко, действовала российская артиллерия.

"Когда получили информацию, что едет миссия ОБСЕ, спрятали артиллерийские установки залпового огня и систему "Тюльпан" в поселке Маркино. Спрятали, но преступники решили и в пятый раз расстрелять мирный Мариуполь, несмотря на то, что знали, что гибнут дети и мирные жители. Это было сделано в 15:30, опять обстрел, снова Мариуполя", – сообщил глава СБУ.

После этого, с наводчиками связались офицеры Южного военного округа РФ через системы спутниковой связи "Белозер". Им был дан указ оттянуть системы "Град" к российской границе.

"Они называют ее "ноль" - это и есть тот самый позывной среди российской военщины, которая расстреливает мирных граждан Мариуполя, так называемый "ноль". Пароль для пересечения границы, также ими установлен и используется, мы вам его приводим "Рязань-Астрахань". Пароль этот действовал на 24 января, именно под спланированное преступление против человечности, расстрел мирных жителей Мариуполя", – добавил Наливйченко.

Ранее в СБУ заявили об уничтожении группировки, причастной к артиллерийскому обстрелу Мариуполя 24 января. Спецслужбе также удалось задержать корректировщика террористов по фамилии Кирсанов с позывным "Гаишник".

Организатором обстрела, по данным СБУ, является помощник главы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко по фамилии Пономаренко, 1977 года рождения.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: