"Водоканал" приступил к запланированным ремонтам

Переглядів: 1414

26 січня 2015 13:24

Водоканал приступил к запланированным ремонтам фото
Сотрудники КП «Водоканал» сегодня преступили к ремонту коллектора на пр. 50-летия Победы (возле ДБ «Южный»). Приступить к данному ремонту коммунальщики планировали еще на прошлой неделе, но им помешал провал коллектора в южной части города

- Планируется замена пролета протяженностью 50 м. Коллектор находится на глубине 4,5 м. и представляет собой железобетонную трубу диаметром 500 мм. Замена будет производиться на полиэтиленовую трубу диаметром 400 мм. Предварительно мы собираемся заменить 30 м. открытым методом, а остальные 20 м. методом санации - без вскрытия грунта. Все работы выполняются за счет предприятия, даже демонтированная для проведения работ тротуарная плитка будет восстановлена за наш счет.

Говорить о конкретной стоимости работ пока рано, но речь идет о порядка 30 тыс. грн., это без учета последующего монтажа плитки. По окончанию работ яма будет засыпана грунтом, а укладка тротуарной плитки намечена не раньше, чем на март - должна "усесться" земля. Дополнительную трудность представляют собой коммуникации, проходящие в этом районе, здесь и телефония, и правительственная связь, и сети МГРЭС, и даже газовая труба. Но нашим мастерам не впервой работать на таких участках, - прокомментировал главный инженер предприятия Сергей Мирошниченко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: