В Запорожской ОГА начала работать "горячая линия"

Переглядів: 1564

23 січня 2015 12:45

В Запорожской ОГА начала работать горячая линия фото
При Запорожской облгосадминистрации начала работу областная «горячая» линия по приему звонков от жителей региона для оперативного рассмотрения обращений граждан местными органами исполнительной власти в соответствии с компетенцией.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, целью деятельности контактного центра является обеспечение своевременного, всестороннего, полного рассмотрения обращений, принятие в пределах компетенции исчерпывающих мер оперативного реагирования на затронутые заявителями вопросы для максимального удовлетворения или восстановления законных их прав и законных интересов.

Контактный центр с помощью программно-аппаратного комплекса осуществляет прием по телефонному номеру обращений заявителей, которые оперативно направляет на рассмотрение органам исполнительной власти в соответствии с компетенцией.

На каждое обращение ответственным работником контактного центра заводится электронная регистрационная карточка, в которой указываются фамилия, имя, отчество заявителя (наименование предприятия, учреждения, организации, субъекта предпринимательской деятельности, органа местного самоуправления), контактный телефон, адрес, излагается суть затронутого вопроса, замечания, предложения, просьбы или требования. Каждому обращению присваивается индивидуальный номер. В случае, если заявитель не называет свою фамилию, имя, отчество или не предоставляет другие сведения, обращение регистрируется как анонимное и направляется в установленном порядке местному органу власти, к компетенции которого относится рассмотрение данного вопроса, самостоятельно определяет целесообразность его рассмотрения.

О результатах рассмотрения обращений местные органы власти сообщают заявителей в установленном порядке.

Телефон «горячей» линии: 0-800-503-508, звонки бесплатные. График работы: понедельник – четверг – с 8:00 до 17:00, пятница – с 8:00 до 15:45, кроме выходных и праздничных дней.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: