Украинские военные покинули Донецкий аэропорт

Переглядів: 1681

22 січня 2015 09:03

Украинские военные покинули Донецкий аэропорт фото
Последние выжившие защитники Донецкого аэропорта в ночь на четверг покинули здание нового терминала. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Из здания нового терминала Донецкого аэропорта последние выжившие защитники ушли только сегодня», — сообщил он.

Таким образом, подсчитал журналист, оборона Донецкого аэропорта продолжалась 242 дня — с 26 мая 2014 по 22 января 2015 года.

Бутусов пишет, что оба терминала (старый и новый), башня, и все, что могло послужить в качестве опорного пункта обороны, полностью разрушено. Аэропорт простреливается прямой наводкой.
«Надо почтить память героев, которые защищали аэропорт так долго и в таких абсолютно невыгодных и тяжелых условиях. Спасибо тем, кто пережил ад последних дней обороны, но остался верен присяге и воинскому долгу до конца. Спасибо тем, кто ранен, и вечная память тем, кто остался в новом терминале навсегда…», — написал журналист.

Ранее сегодня пресс-центр сил АТО по состоянию на 18 часов сообщал, что бои в Донецком аэропорту еще продолжались. По данным военных, противник оказывал сопротивление, но защитники объекта выполняли поставленные задачи.

При этом террористы не прекращали обстрелов позиций украинских войск вокруг аэропорта — вблизи населенных пунктов Тоненькое, Пески, Авдеевка. В частности, огонь артиллерии и реактивных систем залпового огня по Тоненькому открывался 10 раз. Артиллерия Вооруженных сил вела ответный огонь.


источник:http://fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: