В Запорожье мошенник устанавливал счетчики

Переглядів: 1253

21 січня 2015 09:48

В Запорожье мошенник устанавливал счетчики фото
Правоохранители областного центра разоблачили 31-летнего местного жителя, который организовал мошенническую схему по установке и оформлению газовых счетчиков населению.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, с середины декабря 2014 года к сотрудникам Хортицкого райотдела милиции начали поступать заявления от жителей района с почти идентичным содержанием.

Преимущественно к пожилым людям в дом приходил мужчина, называвшийся работником «Запорожгаза», и предлагал установить газовый счетчик по быстрой и упрощенной схеме. Домой приходит мастер, устанавливает прибор, забирает все необходимые документы и через некоторое время приносит также домой акт официального оформления. За экономию времени и нервов мастер просил в среднем от 1300 до 1900 гривен.

«Мастер» покупал прибор, проводил установку и исчезал. Никаких действий с регистрацией или оформлением в официальном учреждении никто не проводил, и на связь «мастер» не выходил. Когда потерпевшие стали обращаться в «Запорожгаз», то там им объяснили, что схема установки газового счетчика стандартная, а упрощенной и быстрой не существует вообще. А техники-инженеры, которые выезжали принимать работу своего псевдо-коллеги, обнаружили множество опасных нарушений.

По состоянию на 19 января 2015 года в разработке у работников райотдела более 70 обращений граждан на общую сумму более 91 тысячи грн. Личность мошенника была установлена. Им оказался 31-летний житель района, который недолгое время работал техником-инженером на «Запорожгазе».

В настоящее время сотрудники ОВД проводят дальнейшие мероприятия по установлению возможной причастности мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории города.

источник:panoptikon.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: