Около 3,5 тыс. грн. собрали для покупки лекарств переселенцам на благотворительном концерте

Переглядів: 1199

14 січня 2015 14:56

Около 3,5 тыс. грн. собрали для покупки лекарств переселенцам на благотворительном концерте фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Концерт "Рождественские перезвоны" был благотворительным
На благотворительном концерте "Рождественские перезвоны", который проводился 10 января в ДК им. Т. Шевченко, было собрано 2280 грн. Еще 1195 грн. передано на благотворительность воспитанниками православных воскресных школ Мелитополя. Все эти деньги будут направлены на приобретение лекарств для вынужденных переселенцев.

Напомним, что в этом году принять участие в концерте "Рождественские перезвоны" захотели не только верующие Украинской Православной Церкви МП, но и представители христианских церквей Мелитополя: Межконфессиональный комитет христианских церквей по социальной работе, религиозные общины Римо-католической и Греко-католической церкви, церквей "Слово Жизни" ,"Новое Поколение", "Благодать". К организации и проведению мероприятия присоединилось Мелитопольское отделение общества Красного Креста (руководитель Наталья Жадан), которое выполняло очень важную миссию по сбору пожертвований. Перед началом благотворительного концерта прошла ярмарка поделок и выставка рождественских вертепов, которую организовали воскресные православные школы.

В итоге, собранные на благотворительном концерте средства в размере 3475 грн. направлены на покупку медикаментов для переселенцев, которые были вынуждены покинуть свои дома в зоне АТО, и для которых наш город стал временным приютом. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: