Количество жертв обстрела под Волновахой достигло 13 человек

Переглядів: 2008

14 січня 2015 13:45

Количество жертв обстрела под Волновахой достигло 13 человек фото
В больнице находятся 14 пострадавших мирных жителей.

Мужчина, который вчера стал жертвой расстрела автобуса на блокпосту под Волновахой, от полученных ранений сегодня утром скончался в больнице. Таким образом, количество погибших достигло 13 человек, еще 14 пострадавших спасают врачи.

Как рассказала во время пресс-брифинга координатор Штаба Рината Ахметова Римма Филь, погибший мужчина направлялся в Мариуполь, чтобы оформить пенсию. Напомним, все социальные выплаты на оккупированных территориях были прекращены после указа президента Петра Порошенко №875 "О неотложных мерах по стабилизации ситуации на Донбассе".

"В течение последних дней ужесточились боевые действия на Востоке Украины. Вчера произошла страшная трагедия под Волновахой, когда погибли мирные жители… К сожаленью, это далеко не первый случай гибели людей, и вчера в Донецке погибло много мирных жителей. Мы приносим соболезнования всем, кто потерял родных и близких в войне на Донбассе", – сказала Римма Филь, после чего все присутствующие почтили невинноубиенных мирных жителей минутой молчания.

Она отметила, что Гуманитарный штаб Рината Ахметова не остается в стороне от этой беды.
"Гуманитарный штаб держит на контроле состояние всех раненых и травмированных наших земляков. Мы на связи с медиками и при необходимости будем оказывать медицинскую помощь", – подчеркнула Римма Филь.

источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: