Железную дорогу на подконтрольной Украине Луганщине передали в управление Харькову

Переглядів: 945

13 січня 2015 16:21

Железную дорогу на подконтрольной Украине Луганщине передали в управление Харькову фото
Железнодорожную инфраструктуру на контролируемой Украины Луганщине передали в подчинение Южной железной дороги.

Об этом на своем сайте во вторник сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Ранее железнодорожная инфраструктура Луганщины принадлежала Донецкой железной дороге, управление которой так и осталось в оккупированном боевиками Донецке.

Это привело к параличу работы железнодорожного транспорта на контролируемой Украиной Луганщине - из-за отсутствия горючего остановились дизельные пассажирские поезда, а с шахт не могли вывозить добытый уголь, что в свою очередь вызвало задолженность по зарплате горнякам, отмечает Москаль.

Сейчас узловые железнодорожные станции региона (Сватово, Попасная, Лисичанск, Рубежное и другие) будут подчиняться напрямую Харькову.

Как отмечалось ранее, на подконтрольной Украины территории скопилось около 800 вагонов угля, но их невозможно вывезти оттуда.

Председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко также отмечал, что уголь из Донбасса не могут вывезти из-за "двойной игры" железной дороги.

"Мы не можем считать руководство (железной дороги - ред.) ДНР-ровским. Они подчиняются начальнику Донецкой железной дороги. Тот, в свою очередь, ведет своего рода двойную игру. Он, с одной стороны, подчиняется "Укрзализныци". Но, с другой стороны , вынужден подчиняться и руководству ДНР ", - подчеркивал губернатор.

источник:pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: