Полторы тысячи запорожцев призовут в украинскую армию

Переглядів: 1673

9 січня 2015 14:58

Полторы тысячи запорожцев призовут в украинскую армию фото
В Запорожской области, как и по всей Украине, 20 января стартует четвертая волна частичной мобилизации. Всего в регионе планируют призвать более 1,5 тыс. человек возрастом до 60 лет, об этом сегодня, 9 января, на своей пресс-конференции заявил замоблвоенкома полковник Михаил Логвинов, передает корреспондент "ZаБора".

Так, по словам Михаила Логвинова, первый эта мобилизации будет длиться 90 дней и начнется 20 января. Мобилизации подлежит рядовой, сержантский и офицерский состав запаса. Военные пенсионеры возрастом до 60 лет, которые также подлежат призыву, сохраняют за собой пенсии.

Мобилизованным запорожцам, которые будут проходить службу в зоне АТО, обещают двойной оклад и статус участника боевых действий. Дети мобилизованных смогут вне очереди поступать в ВУЗы на бюджет.

От призыва во время частичной мобилизации освобождаются: мужчины, которые воспитывают трое и больше детей возрастом до 18 лет, осужденные за уголовные преступления, народные депутаты, негодные к призыву по состоянию здоровья.

Всего призовут более 1,5 тыс. запорожцев. Все мобилизованные в зону АТО пройдут боевые учения в воинских частях.

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: