Меркель назвала условия отмены санкций против России

Переглядів: 1166

9 січня 2015 09:26

Меркель назвала условия отмены санкций против России фото
Условиями отмены санкций, введенных против России, являются соблюдение минских договоренностей и возвращение Украине аннексированного Крыма.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров в Берлине с украинским премьер-министром Арсением Яценюком, пишет "Укринформ". Таким образом, немецкий лидер фактически дала РФ понять, почему она должна вернуть захваченный полуостров.

"Применение санкций имеет определенные причины. Санкции можно снять только тогда, когда исчезнет их причина, а причина - это аннексия Крыма", - сказала Меркель.

"Я уже все сказала: необходимо, чтобы были выполнены все пункты минских договоренностей. Тогда можно говорить о снятии санкций", - пояснила канцлер

Именно эти договоренности она считает "ключом к разрешению ситуации".

Меркель отметила прогресс в соблюдении режима прекращения огня, уточнив, что он "хрупкий" и в ближайшее время "ситуация может измениться".

Как сообщал "Обозреватель", Меркель также заявила, что не знает, состоится ли встреча по Донбассу в Астане в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия и Франция), ранее анонсированная на 15 января.

Отметим, что за аннексию Крыма Запад ввел только визовые и финансовые ограничения против причастных к ней людей, позже полуостров фактически попал в экономическую блокаду.

источник:obozrevatel.com




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: