Сегодня в Киеве начала работу миссия МВФ

Переглядів: 1134

8 січня 2015 12:30

Сегодня в Киеве начала работу миссия МВФ фото
В четверг, 8 января, миссия Международного валютного фонда (МВФ) начинает свою работу в Украине. Эксперты планируют продолжить обсуждение с представителями власти Украины программы реформ, нацеленной на стабилизацию экономики и восстановление устойчивого экономического роста. Об этом идет речь в заявлении организации.

Работа миссии продлится в Киеве до конца января.

Ранее в фонде заявляли, что для предотвращения дефолта Украины нужно еще 15 миллиардов долларов помимо ранее выделенных 17 миллиардов. Однако МВФ не может предоставить новый транш по одобренной сначала программе помощи, пока не будет уверен, что долг Киева находится на приемлемом уровне.

По данным Financial Times, государственный долг Украины растет гораздо более быстрыми темпами, чем ожидало МВФ. Уже в 2015 году суверенный долг Украины может составить 90% от ВВП - МВФ оценивает этот уровень как "неприемлемый".

Напомним, МВФ прекратил работу на территории Украины в конце ноября 2014 года.

- Миссия провела начальный раунд технических дискуссий с представителями властей страны в отношении текущей экономической ситуации, эффективности реализации программы, поддерживаемой финансированием от Фонда, а также политики властей, направленной на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновления роста, - заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.


источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: