Канадцы провели митинг против Путина

Переглядів: 1350

8 січня 2015 11:14

Канадцы провели митинг против Путина фото
В Торонто рядом со спортивной ареной, на которой сборная России боролась с канадцами за титул чемпиона мира по хоккею среди юниоров, прошел протестный митинг, осуждающий вторжение России в Украину.

Несмотря на то, что температура в Торонто опустилась ниже минус двадцати градусов, перед началом матча две дюжины канадцев украинского происхождения устроили акцию, в ходе которой скандировали фразу «Вперед, Канада, вперед! Путин, руки прочь от Украины!».

По словам Пола Грода, президента Конгресса украинцев Канады, который организовал митинг, «для всего мира очень важно услышать тот факт, что президент России Владимир Путин вторгся в Украину, незаконно аннексировал Крым, и продолжает финансировать войну, в ходе которой погибли тысячи украинцев».

Как добавил Грод, митинг является попыткой сказать российской сборной и российскому народу, что их президент, контролирующий СМИ, «обманывает их». «Важно, чтобы россияне знали, что они заслуживают лучшего, заслуживают права на демократию», — подчеркнул президент Конгресса украинцев Канады.

Несмотря на то, что некоторые из проходивших мимо российских фанатов освистывали протестующих, до столкновений с ними дело не дошло. Как сказал один из участников митинга Питер Штурин, украинцы «воюют не против российского народа, а против российского режима».

В свою очередь, участница акции Оксана Маллик выразила надежду, что «канадцы и мир не забудут про Украину и украинский народ».

источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: