Бездомные бесплатно едят и греются трижды в неделю

Переглядів: 1736

7 січня 2015 12:07

Бездомные бесплатно едят и греются трижды в неделю фото
Фото Сергея КРЫЛОВА из архива "МВ": В большой военной палатке в терцентре можно согреться и получить обед
Бездомные, лица, освободившиеся из мест лишения свободы и попавшие в трудные жизненные обстоятельства, могут в территориальном центре социального обслуживания населения не только получить горячий обед три раза в неделю, но и обогреться, получить чай и хлеб в дни работы терцентра.

Как сообщила завотделением учета бездомных граждан и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, Ирина Вакуленко, в терцентре три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам с 10.30 продолжается выдача горячих обедов для бездомных. Из областной программы на эти цели выделено 12 тыс. 888 грн., из местной - 15 тыс. Стоимость одного обеда, как и до Нового года, составляет 11 грн.

Кроме того, как отметила И. Вакуленко, с наступлением холодов в течение рабочей недели в рабочие часы в терцентре есть пункт обогрева, где можно получить стакан горячего чая и хлеб. В ближайшие дни в Украине прогнозируют сильные морозы, поэтому, как сказала Ирина Владимировна, возможно, пункт обогрева будет функционировать и на выходных, но это при очень низкой температуре и по распоряжению городских властей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: