На Донбассе в ДТП погибли 12 украинских военных.

Переглядів: 1221

6 січня 2015 09:04

На Донбассе в ДТП погибли 12 украинских военных. фото

Кровавое ДТП произошло в зоне проведения антитеррористической операции на участке трассы Киев-Харьков-Довжанский возле села Минькивка Артемовского района.

Около 19:00 5 января автобус «Богдан», в котором находились бойцы добровольческих батальонов и Национальной гвардии, ехавшие на ротацию, столкнулся с военным автомобилем КРаЗ.

«Столкновение произошло из-за плохих погодных условий. В результате ДТП 12 военнослужащих погибли и 18 травмированы», — сообщили в пресс-службе Национальной гвардии.

В свою очередь в пресс-службе ГУМВД в Донецкой области отметили, что пострадавших военных доставили в Центральную больницу Артемовска. На месте ДТП работают следователи.

«Страшная трагедия забрала жизни мужественных бойцов-патриотов, которые по собственному желанию выбрали тяжелое дело служить Родине, не считаясь с каким-либо риском и собственной жизнью. Из-за непредсказуемых обстоятельств погибли те, кто долгое время надежно охранял жизнь мирного населения», — отметили в ведомстве.

Еще одна трагическая новость пришла из Винницкой области. В селе Иванив Калиновского района покончил жизнь самоубийством боец полка спецназначения «Ягуар» Национальной гвардии Украины, который четыре раза был в зоне АТО.

«Парню всего 21 год, а он уже четыре раза был в зоне АТО. Трудно сказать, что его толкнуло на такой поступок, предполагаем, сложное психологический состояние, ведь он был на войне почти полгода. У него остались жена и маленький ребенок», — говорят знакомые погибшего.

Как сообщалось ранее, 4 января сразу семь украинских военных попали в плен к боевикам. Солдаты ехали на ротацию и, почему-то, выехали на блокпост террористов в Донецке, где и были задержаны.

Источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: