При Путине никогда не закончится Донбасс - Шендерович

Переглядів: 1249

27 грудня 2014 18:43

При Путине никогда не закончится Донбасс - Шендерович фото
Знаменитый российский публицист и правозащитник спрогнозировал возможное развитие событий в Украине и России из-за политики Кремля.

Если Владимир Путин проиграет в Донбассе, ему станет не о чем говорить, потому при Путине Донбасс не закончится никогда. Такое мнение в интервью ZN.UA выразил знаменитый российский публицист и правозащитник Виктор Шендерович.

По его словам, у Путина сейчас главная задача - поиск громоотводов, как "у самолета, который выпускает тепловые шары, чтобы уйти от ракет. И при этом постоянно новая повестка дня". "Поэтому при Путине никогда не закончится Донбасс. Потому что если он проиграет это, ему станет просто не о чем открывать рот. И единственная номинация, в которой он еще имеет шанс - это "русский мир", империя, скрепы, священная Корсунь…", - говорит Шендерович.

Как отмечает писатель, по технологии это легко объяснимо и понимаемо на примере истории Большого террора. "Где есть Сталин, где нужно ликвидировать Кирова, очистить машину от старых большевиков и остаться у власти. Это конкретная административная задача. Запускается механизм, который дальше начинает работать сам", - отмечает он.

Кроме того, отвечая на вопрос, что ждет Россию в будущем, Шендерович ответил, что при Путине ничего принципиально нового быть уже не может. "Коридор возможностей очень узкий. Экономика рушится, и выход наружу возможен только после Путина. При Путине Россия продолжит гибнуть", - подчеркнул Шендерович.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: