Парубий рассказал о покушении на него

Переглядів: 1336

25 грудня 2014 12:16

Парубий рассказал о покушении на него фото
Вице-спикер парламента рассказал об инциденте у отеля "Киев".

Вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий на своей странице в Facebook рассказал, что произошло вчера вечером возле гостиницы "Киев".

По его словам, после 23:00 он у входа в гостиницу встретился с друзьями из "Самообороны". В это время мимо них прошел неизвестный мужчина высокого роста и спортивного телосложения. "Проходя мимо нас, он посмотрел мне в лицо. Отошел на несколько метров, обернулся, вытащил чеку и бросил нам под ноги гранату. Граната фактически прокатилась между нами и закатилась под машину, стоявшую рядом. Произошел взрыв. Неизвестный бросился бежать", - написал Парубий.

Потом, по его словам, сотрудники милиции, дежурившие на перекрестке Липская-Грушевского, бросились его догонять. "Беглец бросил еще одну гранату под ноги милиционерам.

В результате нападающему удалось убежать, а один из работников милиции с ранениями попал в больницу. "Кроме работника МВД больше никто не пострадал", - написал Парубий.

Впрочем, он отметил, что повреждения от взрыва получили три автомобиля.

"Какого бы ни были типа гранаты, хочу отметить: после обстрелов Градами на передовой это все выглядит несерьезно", - резюмировал вице-спикер парламента.



Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: