В Запорожье произошло ЧП в лифте

Переглядів: 1378

21 грудня 2014 19:01

В Запорожье произошло ЧП в лифте фото
В Запорожье кабина лифта уехала с коляской, в которой находился малыш, и застряла между этажами
В Запорожье кабина лифта уехала с коляской, в которой находился малыш, и застряла между этажами.

19 декабря в 20:05 в многоэтажном доме по пр. Юбилейный в Хортицком районе Запорожья между вторым и первым этажом остановилась кабина лифта с коляской, в которой находился шестимесячный ребенок.

- Как выяснилось в ходе предварительного расследования, мать с малышом в колыбели возвращались из гостей, - сообщает подробности отдел связей со СМИ и работе с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области. - Чтобы спуститься на первый этаж, женщина закатила коляску с ребенком в кабину лифта. Благодаря небольшому весу люльки, двери лифта быстро закрылись и ребенок оказался в ловушке.
Взволнованная мать сразу позвонила в Службу спасения "101". Уже через несколько минут на место происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения.

С помощью средств малой механизации уже через 3 минуты спасатели открыли двери кабины лифта и добрались до ребенка. Бойцы ГСЧС передали малыша матери, который во время спасательной операции спокойно лежал в колыбели. Пожалуй, Святой Николай в это время охранял маленького Алексея. К счастью, мальчик не пострадал и не нуждался в медицинской помощи.

По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: