Артисты ансамбля "Радуга" собрали на концертах и передали военнослужащим 37-го мотопехотного батальона

Переглядів: 1901

19 грудня 2014 17:56

Артисты ансамбля Радуга собрали на концертах и передали военнослужащим 37-го мотопехотного батальона фото
Фоторепортаж и видео Сергея КРЫЛОВА: На благотворительном концерте "Радуги"
Танцоры ансамбля спортивного бального танца "Радуга" собрали от концертной деятельности и передали бойцам 37-го отдельного мотопехотного батальона, в котором служат наши мелитопольцы, 5000 грн.

По словам руководителя ансамбля спортивного бального танца "Радуга" Станислава Романцова, существует добрая традиция каждый год открывать период новогодних праздников концертом, посвященным Дню святого Николая. В этом году коллективом было решено провести несколько благотворительных концертов, а собранные на них средства передать нашим бойцам в зону АТО. 18 и 19 декабря танцоры провели четыре концерта. Входной билет стоил 10 грн., но можно было пожертвовать и большую сумму. На инициативу воспитанников ансамбля "Радуга" откликнулись школьники всех городских школ.

Концертную программу открывает средняя группа ансамбля, которая подготовила стихотворение для св. Николая. Руководитель ансамбля "Радуга" Светлана Романцова пригласила святого на сцену, и начались сказочные чудеса. Св. Николай в сопровождении скоморохов, снегурочек и лесных красавиц-елочек пришли на концерт. А дальше закружились пары в венском вальсе...

"Спасибо нашим детям, которые вносят своим творчеством, стараниями вклад в общее дело, - сказал военнослужащий 37-го отдельного мотопехотного батальона Алексей Петров, которому был передан конверт с деньгами. - Их поддержка для нас очень-очень важна. Да, вязаные носки, шарфик - это очень хорошо, но душа, то отношение, с которым это все делается, важны вдвойне. Я пока не могу вам сказать, на что мы направим собранные детьми деньги, но нам, например, не хватает обыкновенной бензопилы. На блокпостах сейчас холодно, и нужно постоянно заготавливать дрова. Так, что бензопила для нас - стратегически важный инструмент".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: