Мелитопольские дошколята собрали 23 тыс. грн. на лечение онкобольных детей

Переглядів: 1137

17 грудня 2014 09:48

Мелитопольские дошколята собрали 23 тыс. грн. на лечение онкобольных детей фото
Фото из архива редакции.
Около 23 тыс. грн. удалось собрать детям, педагогам и родителям в рамках всеукраинской акции «Навстречу мечте», которая на минувшей неделе прошла во всех без исключения дошкольных учебных заведениях города.

Напомним, 10 декабря во всех детских садах прошли благотворительные театрализованные представления, а также всю минувшую неделю в фойе садов работали благотворительные ярмарки. Дошколята, их воспитатели и родители собирали средства в помощь онкобольным детям, откликнувшись на призыв Международного благотворительного фонда «Сильные духом».

По словам методиста городского управления образования Аллы Кривонос, в рамах акции удалось собрать почти 23 тыс. грн. Все собранные средства педагоги совместно с представителями родительских комитетов распределили. Большая часть суммы – 16 тыс. грн. -  останется в городе. Ее перечислят на счета родителей четырех мелитопольских  деток, которые болеют и нуждаются в помощи. Почти 7 тыс. грн. будут  переведены на счет международного фонда «Сильные духом». Кроме того фонд получит от мелитопольцев творческие работы, которые будут выставлены на ярмарке «Ангел в твоей жизни», запланированной на апрель-май следующего года. Собранные на этой ярмарке средства также будут направлены на реализацию благотворительных проектов и программ фонда «Сильные духом».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: