Донецкий аэропорт за сутки обстреляли три раза

Переглядів: 1279

15 грудня 2014 08:40

Донецкий аэропорт за сутки обстреляли три раза фото
Боевики семь раз обстреляли позиции украинских военных.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 7 раз с использованием минометов и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских силовиков на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) на странице в Facebook утром в понедельник, 15 декабря.

"Выстрелы раздавались в районах населенных пунктов Фрунзе, Чернухино, Орлово-Ивановка. В международном аэропорту "Донецк", бандиты трижды открывали огонь по защитникам аэропорта со стороны старого терминала и православного монастыря", – отметили в пресс-центре АТО.

Согласно информации, пользуясь затишьем, силы АТО осуществляют контр диверсионные мероприятия, проводят операции по борьбе с бандитизмом на освобожденных от оккупантов территориях.

"Также, в подразделениях сил АТО проверяются вопросы размещения и обеспечения личного состава, наличие и состояние вооружения, военной техники. С целью повышения уровня профессиональных навыков и постоянной боевой готовности, личный состав подразделений Вооруженных Сил Украины осуществляет практические тренировки", – отметили в пресс-центре операции.

В частности, в районе Мариуполя войска учились противодействовать высадке вражеского морского десанта и отрабатывали вопросы инженерного оборудования местности.

В свою очередь боевики сообщают, что украинские военные саперы оборудуют четырехрядные противотанковые минные поля под Мариуполем.

Также, по их информации, на окраинах Донецка идет разминирование и уничтожение неразорвавшихся снарядов.

По данным боевики, в районе Меловых гор украинские военные возобновили стрельбы – "помимо работы артустановок, периодически отрабатывают минометы".

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: