Мелитопольские дошколята помогают спасти жизни онкобольных детей

Переглядів: 1394

10 грудня 2014 12:35

Мелитопольские дошколята помогают спасти жизни онкобольных детей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
10 декабря во всех детских садах города походят благотворительные театрализованные представления  и ярмарки – дошколята присоединились к всеукраинской акции «Навстречу мечте», которую в третий раз организовывает Международный благотворительный фонд «Сильные духом», чтобы помочь онкобольным детям.

В каждом саду воспитатели, методисты, музыкальные руководители сами решали, какое представление подготовить. Кто-то поставил сказку или пьесу с участием детей, кто-то привлек родителей.  В саду № 14  «Теремок» представление для детей устроили педагоги. Причем не какое-нибудь, а кукольное. Музыкальные руководители Светлана Куцакова и Евгения Фещенко вместе с воспитателями написали сценарий сказки о девочке-нехочухе Наташе и поставили ее. Ребятня с энтузиазмом следила за приключениями непослушной девчонки, которая не хотела умываться, расчесываться и, даже, играть с детворой ленилась. Малыши искренне переживали, когда Наташа оказалась в лесу совершенно одна, а потом радовались, когда она нашла путь домой и на глазах преобразилась, превратившись из «гнезда для ворон» и  «бабы Яги» в опрятную, компанейскую, озорную девочку.

Входной билетик на спектакль стоил 3 грн. Благодаря тому, что представление шло три дня подряд и два раза в день (чтобы спектакль могли посмотреть все 12 групп детей и их родители), удалось собрать довольно приличную сумму – около 500 грн. Еще примерно столько же педагоги выручили на ярмарке, которая развернулась в холле сада. «Здесь были выставлены поделки наших детей и их родителей, а также самих педагогов, - рассказывает воспитатель-методист сада Наталья Прийма. – Родители очень хорошо откликнулись. Многие не просто покупали игрушки за назначенные цены, но и по собственному желанию жертвовали большие суммы. Не остались равнодушны и сотрудники сада. Ведь все мы мечтаем, чтобы дети были здоровы. И надеемся, что наш небольшой вклад в общее дело поможет спасти чью-то жизнь».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: