В Запорожье организовали ярмарку в помощь бойцам АТО

Переглядів: 1202

8 грудня 2014 19:24

В Запорожье организовали ярмарку в помощь бойцам АТО фото
На благотворительной ярмарке в Запорожье продавали настоящие обереги и кормили казацким борщом
На благотворительной ярмарке в Запорожье продавали настоящие обереги и кормили казацким борщом.

Как рассказала организатор ярмарки Елена Волкова, которая является директором благотворительного фонда "Христианский центр реабилитации" и волонтером армии, идея устроить мероприятие возникла в связи с тем, что из-за объявленного перемирия значительно уменьшились пожертвования от наших граждан.

- Мы проводили флэшмоб "Украина – это я" и увидели желание людей не просто жертвовать на армию, но и получить что-то символическое взамен, - рассказала Елена Волкова. - У нас тогда были флажки, символика и мы ее просто меняли на пожертвования. У нас всех есть очень много вещей, которые мы делаем своими руками, сегодня на ярмарке представлены даже вещи, которые сделали сами военнослужащие.

Дети, например, ничем конкретным не могут помочь бойцам в АТО, но они талантливы, могут нарисовать картину и принести ее на ярмарку. Многие люди хотят помочь, но у них нет такой финансовой возможности, поэтому они готовы что-то сделать своими руками.

Каждый участник ярмарки принял соглашение о том, что он отчитывается не только о том, сколько денег он собрал, но и о том, куда он их потратил.

Так маленькая девочка наплела браслетов и предлагала, купить их, она очень стеснялась, но подходила к гостям ярмарки и предлагала купить свои поделки. Но самым необычным, на наш взгляд, товаром были гильзы с зоны АТО, их на ярмарку привезли пол мешка с целью не только продать, но и показать, с чем там наши бойцы имеют дело.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: