Аварийные отключения электроэнергии уже коснулись Мелитополя

Переглядів: 2356

2 грудня 2014 15:56

Аварийные отключения электроэнергии уже коснулись Мелитополя фото
Национальная энергетическая компания Украины «Укрэнерго» с 1 декабря 2014 года ввела графики аварийных отключений на территории Украины, в том числе и на территории Запорожской области. Причина отключений - дисбаланс в энергосистеме Украины из-за аварийного отключения энергоблока № 3 Запорожской АЭС 28 ноября, аварийного ремонта 19 энергогенерирующих единиц на ТЭС и низких запасов угля на складах ТЭС, недостатка гидроресурсов и увеличения энергопотребления в связи с холодами.

В диспетчерской ОАО «Запорожьеоблэнерго» есть графики отключения различных категорий абонентов. Пока дело доходит - и то не всегда, до отключения промышленных потребителей, это так называемая 5-я очередь абонентов.

- Например, вчера на короткое время была отключена подстанция Моторная, питающая завод "Рефма", ЧП Ялпачик и ряд других предприятий в нижней части Мелитополя. Мы быстро произвели переподключение и запитали их по резервной линии. Сегодня в график отключений попадал МЭЗ, но завод не отключили, - сообщил начальник Мелитопольского городского района электрических сетей ОАО №Запорожьеоблэнерго" Владимир Анциферов. - Население по действующей градации относится к 9-й "очереди", эта категория абонентов под аварийные отключения не попадала с начала 1990-х годов.

Руководство ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к жителям области с просьбой с просьбой максимально экономно пользоваться электроэнергией, особенно в часы пиковых нагрузок: с 8.00 до 11.00 и с 17.00 до 22.00.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: