В Запорожской области фискируются пробки на трассе из-за снега

Переглядів: 1556

30 листопада 2014 16:04

В Запорожской области фискируются пробки на трассе из-за снега фото
В Запорожской области на трассе Харьков-Симферополь образовались 2 пробки
Запорожские спасатели за сутки освободили из «снежного плена» 44 авто. В Запорожской области на трассе Харьков-Симферополь образовались 2 пробки.

Всего из снежных заносов освободили 44 легковых и грузовых автомобилей, из них 1 карету скорой помощи, а также 62 человека, которые нуждались в помощи. К счастью, никто не пострадал. В медицинские учреждения никто не обращался.

События возникли в Запорожском, Ореховском, Васильевском районах, а также в городах Запорожье и Васильевка, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Наиболее сложная ситуация сложилась на трассе международного значения Харьков-Симферополь, где образовались 2 пробки. В снежные заносы в районе г. Степногорск Васильевского района и с. Григорьевка Запорожского района попали 12 грузовиков и 14 водителей. Подразделения ГСЧС с помощью тросов отбуксировали автомобили на чистый участок дороги.

Чтобы обезопасить проезд, сотрудники Госавтоинспекции временно перекрыли движение транспорта на отрезке трассы Запорожье-Васильевка. Проезд был управляемый, машины пропускали по 10 единиц, чтобы не образовалось пробок. Все работы проводились во взаимодействии с дорожными и коммунальными службами, что позволило избежать переохлаждения людей, которые находились в автотранспорте.

Для ликвидации последствий непогоды привлекалось 15 единиц спасательной техники и 39 человек личного состава, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: