«Здравствуй, зима!» - говорят воспитанники детских садов Мелитополя

Переглядів: 1869

28 листопада 2014 13:09

«Здравствуй, зима!» - говорят воспитанники детских садов Мелитополя фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
«А я буду скучать за осенью…» - сказала маленькая девочка в зрительном зале детсада N 99 «Зірочка”. Тут прошел утренник “Провожаем осень. Здравствуй, зима!”. (ФОТО + ВИДЕО)

Дети радовались смене сезонов, о которой говорило все вокруг. И не только первый снег за окном, но и по-особому украшенный зал. На люстрах качались вперемешку снежинки и листочки. Под потолком красовались огромные портреты главных героинь мероприятия: златокудрая конопатая Осень задиристо усмехается, а ленивая Зима подперла щечку. В убранстве зала соединялись яркие теплые цвета первой и холодные оттенки второй.

Песни, стихи, загадки раскрывали характерные черты каждого сезона. Маленькие ножки в такт притопывали Осени, маленькие ручки «солили» вместе с Зимой снежки и сучили пряжу. Дети с азартом играли в игры – собирали листочки, картошку и снежки, а зрители активно «болели» за участников.

Музыкальный руководитель Елена Гапонова была ведущей, ее коллега Елена Комар сидела за пианино. Третья музрук Ирина Рунчева нарядилась Зимой, а воспитатель Ирина Зюмкина – Осенью.

- В нашем детсаду и правда очень сплоченный коллектив, - говорит мама Ольга Полупан. - Утренники, спортивные праздники проходят каждый месяц. Моя дочка четыре года ходила в этот детский сад. Я всегда со спокойной душой отдавала ребенка воспитателю, так как знала – тут ребенку хорошо. Дочка даже котлетки просила дома сделать, как в  садике – пришлось узнавать у повара детсада рецепт!

- Наши сотрудники – мастера на все руки, - говорит методист ДОУ Маргарита Чуксина, - Музыкальные руководители и воспитатели сами готовят декорации, шьют костюмы. Для сегодняшнего утренника они изготовили новые костюмы Зимы и Осени.  У нас работает 31 педагог, мы стремимся использовались и классические методы воспитания, но и не чуждаемся новаций. В этом году мы участвовали в конкурсе «Освіта Запорізького краю”, мы презентовали проект “Формуваня ціннісного ставлення дитини до світу птахів”.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: