С понедельника ТГАТУ уходит на трехмесячные каникулы

Переглядів: 2791

28 листопада 2014 10:10

С понедельника ТГАТУ уходит на трехмесячные каникулы фото
С 1 декабря Таврический государственный агротехнологический университет уходит на трехмесячные каникулы. Связан такой длительный отдых с необходимостью экономить.

Как рассказал ректор вуза Владимир Кюрчев, до вуза доведены лимиты на потребление газа, которые не позволяют отапливать вуз даже по самому минимуму.

- На ноябрь, например, нам довели лимит 30 тысяч кубов газа, то есть тысяча кубов в день. А котельная потребляет в час 60 кубов, то есть на день мне нужно 1440 кубов газа, - приводит простые расчеты Владимир Кюрчев. - И увеличить лимиты нет никакой возможности.

При этом ректор отмечает, что на объеме знаний, которые должны получить студенты ТГАТУ длительные каникулы никак не сказываются.

- Всю программу первого семестра мы выполнили - было больше пар, студенты учились еще и по субботам, - поясняет В. Кюрчев.

Что же касается второго семестра, то здесь, как говорится, «не было бы счастья, да несчастье помогло». ТГАТУ первым из аграрных вузов создал учебный портал, где все преподаватели выложили материалы свои материалы и тестовые задания к ним. Каждый студент получил логин и пароль, которые обеспечивают доступ к материалам. А преподаватели, в свою очередь, видят, сколько раз студент зашел на портал, какие материалы смотрел.

- Дистанционное образование становится все популярнее, и все больше места в процессе обучения занимает самостоятельная работа студентов, - говорит В. Кюрчев. – Вот и февраль наши студенты будут учиться дистанционно. А в марте мы будем проводить лабораторные и практические работы по тем лекциям, которые были изучены студентами дистанционно.

Кроме того, второй семестр продлиться до 18 июля.

Что же касается преподавателей, то на месяц из трехмесячных каникул студентов они проведут в очередном отпуске, вторую половину которого отгуляют летом (у преподавателей отпуск 56 дней). Увольнять на время каникул, по словам В. Кюрчева, вуз никого не будет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: