Запорожские предприятия утаили от государства миллионы гривен

Переглядів: 1175

28 листопада 2014 09:24

Запорожские предприятия утаили от государства миллионы гривен фото
Сразу два запорожских предприятия, осуществляющих оптовую торговлю электрооборудованием, соблазнились на условия фиктивных фирм, чтобы уклониться от плат в бюджет свыше 6 млн. грн. А должностные лица третьего предприятия, занимающегося оптовой торговлей продуктами питания, утаили от государства более 3 млн грн.

Сотрудники налоговой милиции, проверяя первые два предприятия, установили в цепи "контрагентов", а значит и предприятия, которые предоставляли бестоварные операции. Благодаря услугам фиктивных фирм, которые "помогали" им вести финансово-хозяйственную деятельность без госвыплат, должностным лицам удалось уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

А в налоговой отчетности, которая подавалась в инспекцию, должностные лица третьего предприятия занижали объемы проданных товаров, что позволило им уйти от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 3 млн грн.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении должностных лиц этих трех предприятий сотрудники налоговой милиции начали уголовные производства по ч. 3 ст. 212 УК.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: