Гройсман избран спикером Верховной Рады

Переглядів: 1252

27 листопада 2014 14:20

Гройсман избран спикером Верховной Рады фото
Голосованием Верховной Рады нового созыва народный депутат, глава подготовительной группы Владимир Гройсман назначен председателем парламента.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко, глава подготовительной группы Владимир Гройсман назначен председателем Верховной Рады VIII созыва. За соответствующее решение проголосовали 359 народных депутатов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, кандидатуру Гройсмана от имени коалиции предложил лидер фракции БПП Юрий Луценко, других предложений не было. Лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко отметил, что его фракция хочет предложить на эту должность своего кандидата Александра Вилкула, однако члены фракции понимают, что это предложение не наберет необходимого количества голосов. Все другие фракции, входящие в коалицию, поддержали кандидатуру Гройсмана.

Гройсман был назначен в феврале 2014 года вице-премьер-министром по региональной политике - министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В июле 2014 года возглавил правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком. Беспартийный.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: