Преподаватели и студенты МГПУ собрали «посылочку» для военнослужащих

Переглядів: 1618

26 листопада 2014 12:35

Преподаватели и студенты МГПУ собрали «посылочку» для военнослужащих фото
Фото предоставлено А. Форис.
Преподаватели и студенты МГПУ передали волонтерам вещи и продукты для военнослужащих Украинской армии.

Продукты длительного хранения, теплые вещи, медикаменты и конечно же письма и плакаты со словами поддержки и благодарности передали вчера для военнослужащих студенты и преподаватели Мелитопольского государственного педагогического университета.

Как рассказали волонтеры из сообщества «Добрые сердца», студенты вуза плели веночки из бисера, браслеты из сине-желтых ленточек.

- Потом мы продавали их на улицах нашего города, - рассказала студентка факультета информатики, математики и экономики Юлия Власенко. - За день собрали 600 гривен.

А девушки-рукодельницы из пряжи, которую студенткам передал предприниматель Алексей Фокарди, связали для солдат теплые носки и шапки.

Конечно же, не остался в стороне и профессорско-преподавательский состав МГПУ. Педагоги перечислили на нужды армии свой однодневный заработок – в общей сумме это получилось 32 тысячи гривен. Их потратили на закупку буржуек для солдат, медикаментов и обуви.

Отдельный подарок педагоги, будущие и действующие, подготовили для  лабрадора Левы, который приблудился  к служащим отдельного мотопехотного батальона 93-й механизированной бригады. Для пса кафедра социологии передала две упаковки сухого корма, а военным отдельное «спасибо» в виде кофе, за то, что не остались равнодушными и приютили Леву.

В ближайшие дни «посылочка» при помощи волонтеров «Добрых сердец» и «Патриота» отправится к защитникам Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: