Порошенко поменял процедуру оформления наследства

Переглядів: 1457

26 листопада 2014 07:08

Порошенко поменял процедуру оформления наследства фото
Порошенко изменил процедуру оформления наследства
25 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал Закон об изменении некоторых вопросов наследования. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Закон упрощает процедуру оформления наследства и регистрации прав граждан на унаследованное ими недвижимое имущество, прежде всего, на селе. Теперь жители сельских населенных пунктов смогут оформить необходимые документы по месту жительства. Это не только делает соответствующие услуги более доступными для наследников, но и уменьшит временные и денежные затраты на их оформление, - рассказали в пресс-службе главы государства.

По словам первого заместителя Главы Администрации президента Геннадия Зубко, документ является реализацией одного из направлений децентрализации власти, т.к. теперь органам местного самоуправления сельских населенных пунктов предоставляются полномочия по оформлению наследства.

Также закон предполагает отмену обязательного проведения оценки имущества. Кроме того, устанавливается нулевая ставка налогообложения в случаях наследования имущества наследниками первой и второй очереди.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: