Мелитопольцы молились о жертвах ДТП

Переглядів: 1767

24 листопада 2014 16:50

Мелитопольцы молились о жертвах ДТП фото
Фото Игоря Иванова: На службу в храм Георгия Победоносца пришли сотрудники ГАИ.
23 ноября по благословению митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в храмах Мелитопольского благочиния отслужили панихиды по жертвам ДТП.

Как сообщила представитель пресс-службы Мелитопольского благочиния Ирина Каминская, во время божественной литургии в храме святого Георгия Победоносца священнослужители и прихожане вознесли молитвы о жертвах ДТП. В конце службы храм посетили сотрудники ГАИ, которые напомнили прихожанам элементарные правила поведения на улице, правила дорожного движения, которые нельзя игнорировать.

Выступая перед прихожанами благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов отметил, что "безразличные поступки на проезжей части могут привести к травмам, - в лучшем случае, а в худшем - к гибели". "Любовь к ближнему проявляется и в соблюдении правил дорожного движения, - наставлял прихожан о. Максим. - Каждый участник дорожного движения должен быть внимательным, ответственным, с уважением относиться к окружающим и соблюдать правила, специально созданные для недопущения происшествий на дороге".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: