Детсадовцы в гостях у МЧС

Переглядів: 1430

21 листопада 2014 15:07

Детсадовцы в гостях у МЧС фото
Фото Елены Глыбиной: Теперь воспитанники детсада "Сказка" играют не только в милиционеров и бандитов, но и в пожарников!
Воспитанники детсада N 2 "Сказка" теперь мечтают тушить пожары и спасать людей. А все началось с экскурсии в пожарную часть N 16.

- С интересом наши воспитанники осмотрели все шесть пожарных машин, - говорит Светлана Кузовкова, воспитатель группы N 6, - Инструктор пожарной части рассказал и продемонстрировал устройство машины. Ребята узнали, что в отсеках находятся пожарные лестницы, рукава и стволы. Удивили их специальные пневматические ножницы, которыми спасатели разрезают машину, чтобы достать пострадавшего во время катастрофы. Рассматривая боевую одежду пожарных, ребята с удовольствием примерили каску, посидели на месте водителя-спасателя.

- Сегодняшние дошколята хорошо знают, как действовать, если в доме возник пожар и по какому номеру вызывать спасателей, - говорит воспитатель Марина Павлова. – На вопросы инструктора МЧС дети отвечают сразу. Мы регулярно проводим подобные экскурсии, так как считаем, что очень важно проводить занятие по пожарной безопасности не только в группе, но и в знакомстве с реальными спасателями.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: