В октябре бюджетные учреждения Мелитополя сэкономили тепла и газа на 1,7 миллиона

Переглядів: 1540

21 листопада 2014 13:00

В октябре бюджетные учреждения Мелитополя сэкономили тепла и газа на 1,7 миллиона фото
За январь-октябрь, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, бюджетные учреждениям Мелитополя снизили потребление электроэнергии на 336,6 тыс. кВт (5,1 %), воды - 141 кубометр (0,1 %), тепла - на 354 Гкал (2,6 %), природного газа - 53,8 тыс.куб. м (13,2 %).

Потребление осуществляется в рамках обозначенных лимитов, а несущественные перерасходы обоснованы технической необходимостью, уточнила вице-мэр Ирина Рудакова.

За счёт реализации административных и технических мероприятий в октябре текущего года бюджет города сэкономил 51,8 тыс. куб. м природного газа и 1359 Гкал тепловой энергии (экономия средств
составила 1,7 млн. грн.). Учитывая доведенный жесткий лимит потребления газа в текущем году, полученный результат для города очень важен.

Эковер фасад декор оптимаПодготовительная робота по сохранению тепла (перенос каникул, утепление окон и дверей, теплоизоляция теплопроводов, установка теплоотражающих экранов, ремонт газового оборудования, информационная работа) дают свои положительные результаты. Ежедневно ведётся мониторинг потребления газа по всем бюджетным учреждениям города. На 18 ноября учреждения города потребили 63 % лимитированного объема на данный период и сэкономили с начала ноября 27,4 тыс. куб. м газа. В частности, горисполком сэкономил 40% лимитированного объема теплоносителя, значительная экономия достигнута в МГПУ, ГАИ, ветеринарной лечебнице, учреждениях, финансируемых из областного бюджета. Перерасход за 18 дней наблюдается в военкомате и районной ветеринарной больнице, но за предельные цифры месячного лимита эти учреждения еще не вышли.

В текущем году ООО "Мелитопольские тепловые сети" выделен лимит газа 2,8 млн. куб. м ( за 10 месяцев прошлого года предприятие потребило 4 млн. куб.м с учетом мероприятий по экономии теплоносителя). К концу ноября при учете снижения температуры воздуха ожидается перерасход лимитов порядка 550 тыс. куб.м. На предприятии стараются оптимизировать подачу теплоносителя с учетом соблюдения нормального температурного режима в отапливаемых помещениях, сообщил главный инженер теплосети Юрий Булат.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: