Киевстар повысит тарифы

Переглядів: 1789

20 листопада 2014 13:35

Киевстар повысит тарифы фото
Мобильный оператор повысит цены для построения полноценной сети 3G.

Мобильный оператор Киевстар повысит тарифы на свои услуги для полноценного развертывания сети стандарта UMTS (3G). Об этом заявил президент компании Петр Чернышов в четверг, 20 ноября. "Сейчас повышение цен – это важное условие для постройки сети 3G. Либо мы повышаем цены и имеем деньги на покупку лицензии и строительство 3G, либо не повышаем, в результате имеем возможность только купить лицензию и меньше потратить на строительство", – сказал он.

Кроме того, по словам президента Киевстара, повышение цен – нормальный процесс на многих рынках. К повышению тарифов оператора вынуждает экономическая ситуация в стране и особенности работы мобильного оператора – девальвация гривны, необходимость закупать оборудование за рубежом, повышение тарифов на электроэнергию, пояснил Чернышов.

"Например, пивная индустрия в зависимости от инфляции каждый год повышала цены от 15 до 20%. Другие рынки используют разные маркетинговые уловки – расфасовка 900 грамм вместо 1 килограмма и т.д. Все это время телеком снижал цены. При этом инвестировал все больше и больше, а цены все снижал и снижал. Как будто экономических законов для него не существовало", – отметил Чернышов.

В то же время он не уточнил уровень повышения тарифов от Киевстара, добавив, что это будет зависеть от каждого конкретного тарифа. "Смотрите, у нас несколько сотен тарифов. И на каждый тариф нужно очень взвешенно повышать. Мы же не хотим, чтобы абоненты переходили к нашим конкурентам. У нас сейчас есть ряд тарифов, где вы платите 25 копеек в день и имеете безлимитный голосовой трафик. Это много или мало? И мы повышаем, допустим, до 35 копеек. Нельзя же сказать, что мы прямо кого-то ограбили, да? Получается, за 35 копеек в день можно будет говорить весь день с 26 млн наших абонентов", – пояснил он.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно Киевстар восстановил работу 10 базовых станций в Луганске и возобновил предоставление услуг мобильной связи в городе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: