Научные сотрудника Приазовского национального парка подарили праздник студентам геофака МГПУ

Переглядів: 1153

17 листопада 2014 11:57

Научные сотрудника Приазовского национального парка подарили праздник студентам геофака МГПУ фото
Фото из архива Н. Барабохи
На прошлой неделе сотрудники научного отдела Приазовского природного парка провели праздничное мероприятие для студентов 1-3 курсов естественно-географического факультета. В актовом зале возле огромной географической карты была организована мини-выставка публикаций научных сотрудников парка, а также фотовернисаж "Мир птиц Приазовья".

Показ мультимедийной презентации комментировали начальник научного отдела Наталья Барабоха, о ботанических и гидробиологических исследованиях рассказывал заместитель начальника научного отдела Сергей Яровой, о методах энтомологических и териологических исследований - младшие научные сотрудники Анна Золотова и Оксана Вовк. В конце встречи сотрудники парка провели небольшую фотовикторину, в ходе которой студенты-географы определяли природные процессы, виды растений и животных нашего Приазовья.

- Научная деятельность - одно из направлений деятельности ПНПП, - говорит Н. Барабоха. Сегодня Приазовский Парк - крупнейший объект природно-заповедного фонда Украины. По площади парк занимает 2 место среди 47 природных парков Украины. Наш парк существует почти 5 лет и имеет уже определенные достижения в организации научных исследовании и их популяризации. В рамках научного сотрудничества заключено более 70 договоров с различными научными и учебными учреждениями не только Мелитополя, Запорожской области, но и других областей Украины.

Проводятся консультации для учителей, студентов, школьников по написанию научных работ, организуются учебные и производственные практики для студентов. Сегодня парк получил статус официально номинованого кандидата в Изумрудную сеть Европы (эта экосеть объединяет наиболее ценные природные объекты Европы). Мы стремимся популяризовать научные достижения, и с этой целью за 2014 г. провели более 70 лекций, бесед, конкурсов, турниров, экскурсий, викторин и других  акций.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: