"Гетьман Сагайдачный" отправился в ремонт

Переглядів: 1191

16 листопада 2014 18:46

Гетьман Сагайдачный отправился в ремонт фото
"Гетьман Сагайдачный" на месяц отправили в ремонт
Главный боевой корабль украинских Военно-морских сил "Гетьман Сагайдачний" на днях встал на ремонт в одном из доков Одесского морского порта.

По данным пресс-службы ОМТП, работы проходят на "Судоверфи "Украина", имеющей лицензию на ремонт военной техники и вооружения.

– Речь идет о замене одного из узлов фрегата, – сообщил директор завода Алексей Мусатов. – В настоящее время рабочие выполняют демонтаж и разбирают его.

Объем ремонтных работ на фрегате "Гетман Сагайдачный" – небольшой. Крометого, при выполнении заказа Минобороны в качестве подрядчика судоверфи выступает и одно из николаевских предприятий. Планируется, что работу завершат середине декабря.

Тем временем одесские волонтеры приступили к ремонту водолазного судна ВМС "Почаев", которое было возвращено из Крыма в небоеспособном состоянии. Как рассказала волонтер Антонина Селина, на первом этапе планируется утеплить и оборудовать кубрики судна для 29 моряков.Затем волонтеры вместе с ВМС займутся возвращением "Почаева" в строй. Все работы ведутся с согласия командования. Моряки надеются на помощь города-шефа, в честь которого названо судно.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: