Спасатели побывали в гостях у мелитопольских дошколят

Переглядів: 1315

11 листопада 2014 10:44

Спасатели побывали в гостях у мелитопольских дошколят фото
В конце минувшей недели в гости к дошколятам сада №36 «Березка» заглянули инспекторы Мелитопольского горрайонного управления ГУ ГСЧС, чтобы напомнить детворе правила безопасного обращения с огнем и электроприборами.

Инспектор ГСЧС Станислав Неделько рассказал детям, что спасатели -  это смелые отважные люди, которые каждый день спасают человеческие жизни на пожарах, зачастую, рискуя своей жизнью. Спасатель также отметил, что  если бы пожары не случались, спасать никого не приходилось бы. Поэтому детворе важно знать, как не допустить пожара и как следует действовать, если беда все же произошла.

Оказалось, малыши знают многое, и это порадовало огнеборцев. Например, дети знают, по какому телефонному номеру нужно вызвать пожарных, что нельзя играть со спичками, включать утюг, греться у газа, разводить костры, оставлять зажженные свечи и пр.  А еще некоторые дети рассказали о том, что их родители курят дома, а иногда с сигаретой засыпают в кресле, говорит  заведующий детсада № 36 Лилия Амосова. Дети показали инспектору свои рисунки на тему пожарной безопасности, рассказали стихи, спели частушки и показали спектакль «Уголек», который подготовили воспитатели, руководитель музыкальный и помощники воспитателей.

Напоследок дети посмотрели мультфильм «Кошкин дом» и посмотрели на большом экране телевизора, который подарили малышам родители, обращение спасателей с правилами поведения во время пожара.

Подобная профилактически-разъяснительная работа очень важна, уверены и в детском саду, и в горрайонном управлении ГСЧС.  Более того, родители, педагоги и работники спасательных служб должны объединить свои усилия, чтобы сформировать у детей сознательное отношение к правилам безопасности, отмечает Л. Амосова.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: