В Великобритании готовилось покушение на королеву Елизавету II

Переглядів: 1034

8 листопада 2014 10:35

В Великобритании готовилось покушение на королеву Елизавету II фото
В Великобритании исламисты готовили покушение на королеву Елизавету II
В Великобритании исламисты готовили покушение на королеву Елизавету II. Напомним запорожцам, что на королевскую семью регулярно ведутся планы покушений разными группировками.

Британская полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II. По подозрении в организации убийства задержаны четверо исламистов. Самом младшему из них - 19 лет.

Как сообщило "Эхо Москвы" со ссылкой на издание Sun, террористы планировали убить королеву в пятницу во время мероприятий в честь погибших в войнах и вооруженных конфликтах.

На монаршую особу собирались напасть с ножом в королевском Альберт-холле. При этом не исключено, что могло применяться и огнестрельное оружие.

В операции по предотвращению покушения участвовали полиция, бойцы контртеррористического подразделения, агенты разведки МИ5 и другие спецслужбы. Были ли связаны подозреваемые с группировкой "Исламское государство", не уточняется.

Перед пятничными мероприятиями Елизавету II предупредил о покушении, но в Букингемском дворце решили не отменять участие в них королевы.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: