В Запорожской области задержали насильника, который издевался над пожилыми женщинами

Переглядів: 1180

6 листопада 2014 09:30

В Запорожской области задержали насильника, который издевался над пожилыми женщинами фото
Запорожские правоохранители прямо в постели задержали 52-летнего злоумышленника, который издевался над пожилыми женщинами. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

К дежурному Куйбышевского райотдела милиции позвонила жительница одного из сел района. Женщина сообщила, что в дом ее 75-летней соседки ворвался неизвестный и силой заставил пенсионерку вступить с ним в близость.

По указанному адресу мгновенно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. На месте вызова правоохранители увидели испуганную пожилую женщину. Она сообщила, что около 22:00, к ней в дом проник неизвестный и потребовал деньги. Когда оказалось, что у пенсионерки в наличии только несколько гривен – изверг изнасиловал ее. Дождавшись пока пьяный мужчина заснет, женщина выбежала из дома, постучала к соседке, и попросила вызвать милицию. Злоумышленника прямо из-под одеяла доставили в Куйбышевский райотдел милиции.

Насильником оказался ранее судимый 52-летний житель Куйбышевского района. Он уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений.

Также, во время проведения следственных мероприятий, сотрудники райотдела установили причастность подозреваемого и к совершению грабежа. Вечером 3 ноября, мужчина ворвался в дом к 78-летней женщине и, угрожая применением силы, забрал у нее деньги в сумме около 700 гривен.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч.1 ст.152 (изнасилование) и ч.3 ст. 186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилье). Согласно Уголовному кодексу Украины, ранее судимому мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Продолжается досудебное расследование.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: