Яркий праздник киокушин каратэ прошел в Мелитополе

Переглядів: 2114

4 листопада 2014 17:50

Яркий праздник киокушин каратэ прошел в Мелитополе фото
Фото предоставлены Евгением Виниченко: Чемпионат Мелитополя по киокушин каратэ
2 ноября на базе СК Мелитопольского госпедуниверситета им. Б. Хмельницкого состоялся чемпионат Мелитополя по киокушин каратэ, ставший настоящим ярким праздником спорта.

Свои победы юные каратисты посвятили 71-й годовщине освобождения Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования проводились совместно с общественной организацией "Мелитопольская федерация киокушинкай каратэ" и руководством МГПУ им. Б. Хмельницкого. Как рассказал тренер Мелитопольской федерации кимокушинкай каратэ, главный судья соревнований, мастер спорта Украины по киокушин каратэ Евгений Виниченко (1 дан), эти соревнования стали школой опыта для спортсменов и судей, наглядной пропагандой здорового образа жизни и красоты спорта. А еще в ходе чемпионата комплектовалась сборная команда Мелитополя для выступления на турнирах местного, регионального и национального уровней.

Торжественное открытие чемпионата началось со слов теплых приветствий от проректора МГПУ, кандидата географических наук Елены Арабаджи и представителей ОО "МФКК" Алексея Школяренко и Е. Виниченко. После церемонии открытия спортсмены и многочисленные гости и зрители увидели сценку с акробатическими элементами и показательную программу - синхронное выполнение ката.

"На протяжении четырех часов на татами каратисты демонстрировали свои умения и навыки, полученные на тренировках, - сказал Е. Виниченко. - Поединки между спортсменами проходили захватывающе, динамично, зрелищно и бескомпромиссно. Каждый хотел стать чемпионом. Ребята чувствовали поддержку товарищей по команде, друзей и родителей, которые пришли за них поболеть".

Чемпионами Мелитополя стали Дмитрий Доля, Даниил Ермоленко, Василий Морозов, Владислав Евсюков, Руслан Соколов, Артем Огий, Иван Михайлов, Никита Лукьяненко, Александр Захаров, Ростислав Безверхний, Никита Назарко, Артем Эшонов, Михаил Мурзаков. Победители и призеры получили в награду медали, дипломы и памятные сувениры. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры А. Школяренко и Е. Виниченко.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Мелитополя, которая отправится на открытый Кубок Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: