С понедельника бездомных будут кормить

Переглядів: 1448

2 листопада 2014 16:00

С понедельника бездомных будут кормить фото
С 1 ноября в Мелитополе, как и по всей области, начинается предоставление бесплатного питания в рамках выполнения областной программы социальной защиты бездомных граждан, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и лиц, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, на 2013-2017 годы.

Об этом сообщили в Департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации.
Эта акция основана в 2004 году и стала традиционной. На ее проведение в ноябре - декабре 2014 из областного бюджета выделяется 99,9 тыс. грн.

Горячее питание будет осуществляться в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Энергодаре, а также в Вольнянском, Ореховском, Пологовском, Приморском и Акимовском районах.

Дополнительно из местного бюджета предусмотрели на эти цели средства города Мелитополь - 10 тыс грн .; Энергодар - 2 тыс. грн., Запорожье - 20 тыс грн., А также районы: Васильевский - 2 тыс. грн. и Вольнянский - 2,2 тыс грн. В Бердянске запланировано выделить 4,9 тыс. грн.

Кормить мелитопольских бездомных будут на базе терцентра, расположенного по ул. Коммунаров, 50.
Дважды в неделю - в понедельник и пятницу с 11.00 до 12.00 люди, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах смогут получить там горячее питание. Обеспечивать его будет ЧП Бабанина Е.П.
Планируется, что гуманитарная акция продлится до весны, как и в предыдущие годы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: