В Бердянске продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Переглядів: 866

20 листопада 2007 16:00

В Бердянске продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации фото
Производится санитарная уборка улиц. Рабочими группами обследовано 619 домов, из которых 5 разрушены полностью, 20 – сильно повреждены, 34 находятся в аварийном состоянии. Всего пострадали 453 частных дома. Из 139 поврежденных кровель домов коммунальной собственности отремонтировано 27.

На данный момент ведется активная работа по социальной адаптации с людьми, которые оказались выселенными из своих домов (таких осталось 72 человека). Все пострадавшие находятся в санатории «Бердянск», им оказывается медицинская помощь, обеспечивается горячее питание. Кроме того, все пострадавшие получили теплую одежду и обувь, им помогают восстановить личные документы. Десяти детям из семей пострадавших выданы путевки в детский санаторий.

62 человека уже получили материальную помощь, еще 146 человек получат ее в ближайшее время. Проблемным остается вопрос о восстановлении берегоукрепительных сооружений. Принято решение о ремонте дамбы по ул. Горького и в микрорайоне «Лиски». На эти работы Министерство УЖКХ выделило 2,6 млн. грн.

Кроме того, Кабмин выделил Бердянску на восстановительные работы авансированную сумму в размере 5 млн. грн. Из них миллион будет направлен на неотложные меры по ликвидации последствий ЧС и ремонт коммунальных зданий (больницы, школы, детские сады), а остальные 4 млн. грн. будут зарезервированы для предоставления первоочередной помощи пострадавшим жителям.

По словам министра МЧС Нестора Шуфрича эта сумма должна поступить на расчетные счета, открытые в "Сбербанке", не позднее 10 декабря. Материальную помощь бердянцам также оказали корпорация «Хортица» (500 тыс. грн.) и г. Кременчуг (100 тыс. грн.). В работах по ликвидации чрезвычайной ситуации принимали участие 515 человек, 95 единиц техники, в том числе от МЧС - 465 спасателей и 82 единицы техники из Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: