Проголосовать на выборах не смогут около 5 миллионов украинцев

Переглядів: 936

24 жовтня 2014 14:38

Проголосовать на выборах не смогут около 5 миллионов украинцев фото
В парламентских выборах 2014 не смогут принять участие 4,6 миллионов избирателей.

Гражданская сеть Опора заявляет, что на парламентских выборах 2014 не смогут проголосовать 4,6 миллионов избирателей Украины. Как отметила координатор парламентских избирательных программ Опоры Ольга Айвазовская, такое положение вещей сложилось из-за российской агрессии и военных действий на востоке Украины.

"4,6 миллионов избирателей, граждан Украины, не смогут проголосовать из-за российской агрессии и военных действий со стороны пророссийских террористических групп", – сказала Айвазовская на пресс-конференции в пятницу, 24 октября, информирует пресс-служба Опоры.

По данным общественного движения, 100% граждан, проживающих в Автономной Республике Крым и Севастополе, не смогут принять участие в голосовании – это 1,8 миллионов граждан. "В Донецкой области 49% избирателей (1,6 миллионов граждан) не примут участие в голосовании, и 69% избирателей не придут на избирательные участки в Луганской области – это 1,2 миллионов граждан Украины.

Айвазовская также напомнила, что 20 тысяч граждан Украины, проживающих в Крыму и Севастополе, воспользовались правом изменения места голосования, а в Луганской и Донецкой областях воспользовались таким правом 31 тысяч избирателей.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: