С сегодняшнего дня в Пологовских детсадах потеплеет

Переглядів: 1071

23 жовтня 2014 12:50

С сегодняшнего дня в Пологовских детсадах потеплеет фото
Несмотря на поставленную правительством задачу экономить газ и энергоресурсы, в садах периодически, как и в прошлые годы, включают камины, но суровая необходимость экономии в этом году не позволяет нагревать помещение до температуры, при которой детям не пришлось бы мерзнуть. Даже те заведения, которые имеют собственные газовые котельные, например детские сады «Буратино» и «Солнышко», не могли начать стартовый сезон без разрешения городского совета. 
 
Городской совет в свою очередь ждала разрешения из области. На сегодняшний день разрешение уже есть. 
 
На днях, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Запорожской ОГА Максим Шахов провел областное селекторное совещание по вопросу начала отопительного сезона в населенных пунктах региона в 2014 - 2015 гг. 
 
- Мы получили соответствующие согласительные письма, которые позволяют нам начать отопительный сезон, придерживаясь двух главных условий: соблюдение лимитов и включение отопления при соответствующем температурном режиме, когда среднесуточная температура в течение трех суток будет составлять восемь градусов тепла, - сообщил Максим Шахов. 
 
В ходе заседания руководители территорий отчитались о готовности начать отопительный сезон в соответствии с определенных сроков. 
 
Так, в Пологах отопительный сезон начнется уже сегодня. Об этом сообщил городской голова Виктор Королев. 
 
Первоочередной является подача тепла в учреждения здравоохранения, учебные и другие учреждения социальной сферы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: