Благочинный Мелитополя провел "живой урок" для седовласых студентов

Переглядів: 1484

21 жовтня 2014 16:41

Благочинный Мелитополя провел живой урок для седовласых студентов фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: "Живой урок" во дворе храма.
Традиционная встреча благочинного церквей Мелитополя, настоятеля Свято-Георгиевского храма протоиерея Максима Смирнова и слушателей "Университета третьего поколения" при территориальном центре была посвящена праздникам - Покрову Пресвятой Богородицы и Дню украинского казачества.

По словам благочинного церквей Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, седовласые студенты проявляют все большую заинтересованность в занятиях по основам православия, живо интересуются православной верой и православной церковью. Вот и на этот раз они спрашивали о смысле, значении и важности недавних праздников. Священник рассказал им о празднике, связанном с воспоминанием о явлении Божьей Матери во Влахерском храме в Константинополе. "Тогда под покровом Богородицы жители были спасены от нашествия, войско противника отступило. Но смысл этого события в том, что Матерь Божия держала покров над всем родом христианским, защищая всех верующих людей во Христе", - объяснил чудесное видение священник.

Это был "живой урок", ведь общение священника со слушателями "Университета" носило не формальный, а действительно живой характер. Благочинный ответил на все интересующие людей вопросы, затронул темы, всплывшие во время беседы. Живому общению способствовала и атмосфера занятия, которое проводилось во дворе Свято-Георгиевского храма: теплое "бабье лето", сверкающий на солнце купол церкви, лики святых на стенах.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: