Украинцы будут использовать беспилотники

Переглядів: 1070

18 жовтня 2014 14:40

Украинцы будут использовать беспилотники фото
ОБСЕ начинает консультации по использованию беспилотников в Украине
ОБСЕ начинает консультации по использованию беспилотников в Украине. Пользоваться ими будут и запорожские специалисты.

Руководство ОБСЕ начинает немедленные консультации по использованию беспилотных аппаратов как дополнительных средств наблюдения за положением в Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркгальтер.

Как говорится в заявлении ОБСЕ, Буркгальтер призвал все стороны проявить добрую волю и прагматизм и быстрее предоставить ОБСЕ возможность действенно использовать беспилотники для наблюдения в Украине.

Он высоко оценил международные дипломатические усилия, предпринятые в кулуарах ASEM для дальнейшей стабилизации ситуации в отношении Украины. Он поблагодарил за предложения, поступившие от Италии, Франции, Германии, Украины и России, предоставить ОБСЕ беспилотные аппараты и персонал для их использования для расширения возможностей мониторинга в Украине.

Напомним, в начале сентября ОБСЕ сообщила о намерении разместить в Украине беспилотники для наблюдения за соблюдением перемирия.

В конце сентября президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность, что ОБСЕ до сих пор не предоставила Украине беспилотники, что определено предварительными договоренностями. На следующий день в ОБСЕ заявили, что беспилотники будут через месяц.

Через неделю однако привезли первые беспилотники, сообщив, что они начнут использоваться через несколько недель.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: