Детвора школ и садов микрорайона устроила «Казацкие забавы»

Переглядів: 2149

17 жовтня 2014 15:10

Детвора школ и садов микрорайона устроила «Казацкие забавы» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
17 октября младшие школьники ООШ №№ 15 и 14, а также дошколята садов №№ 29 и 99 стали участниками настоящих «Казацких забав». Спортивное, развлекательное, познавательное мероприятие для детворы устроили педагоги ООШ № 15.

Уже второй год эта школа является опорным учебным заведением для образовательного округа «Гармония», объединившего школы и сады микрорайона. ООШ №№ 15, 14, садики №№ 29, 99 вместе работают над реализацией модели «Школа содействия здоровью в системе перспективности и преемственности обучения». Дошколята старших садиковских групп частые гости в школе: они участвуют в школьных праздниках, знакомятся с учителями и правилами школы. Так учебные заведения постепенно готовят детвору к 1 классу. И, приходя в школу первоклассниками, они не испытывают стресс, легко вливаются в большую школьную семью.

17 октября в спортзале ООШ № 15 проходили испытания маленьких джур: малsши скакали на «лошадках», прыгали через обруч, сажали «картошку». А так как казаки не просто шустрые, ловкие и смелые, но и веселые, детворе пришлось сделать танцевальную зарядку, исполнить казацкую песню, сплясать танец. После пройденных испытаний малыши получили грамоты о том, что с честью преодолели все трудности и могут называть себя маленькими защитниками Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: