В Раду проходят восемь партий - опрос

Переглядів: 1562

17 жовтня 2014 12:45

В Раду проходят восемь партий - опрос фото
Кость Бондаренко
Лучшую динамику популярности начал показывать "Оппозиционный блок", заявляют политологи.

За 10 дней до выборов социологи пророчат преодоление 5%-ного барьера восьми партиям. Согласно результатам социологического исследования "Электоральные ориентации граждан", проведенного Центром социологических исследований София при поддержке Украинского института социальных исследований им.Яременко, в парламент проходят: Блок Петра Порошенко, Радикальная партия О.Ляшко, партия "Народный фронт", "Оппозиционный блок", "Батькивщина", Объединение "Самопомощь", партия "Гражданская позиция" и "Свобода".

В то же время, именно последние 10 дней до выборов - это период, когда возможны изменения в симпатиях избирателей, говорят политологи. "Многие уже начинают думать более прагматично, отбрасывая эмоциональный фактор", - сказал, в частности, Кость Бондаренко, комментируя результаты исследования.

Политолог также сообщил, что в данный момент наилучшая динамика у "Оппозиционного блока". "Самая лучшая динамика наблюдается, судя по всему, у "Оппозиционного блока". Еще месяц назад социологи говорили о 2,5%. На протяжении месяца цифры менялись: 4,9%, 5,1%, 6,2%. Сейчас уже 7,4%. Это также можно понять, потому что ситуация в стране и то, как работает власть сегодня, это только игра на пользу оппозиции", - сообщил Бондаренко.

Политолог добавил, что при сохранении нынешних темпов прироста популярности партия может выйти на второе место.

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины пройдут 26 октября 2014 года.

По данным исследования, результаты которого были опубликованы 13 октября, в выборах будут участвовать 79% избирателей.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: